Пт. Апр 19th, 2024

Швейцарские золотые плитки «шоколада» будут использоваться в качестве оплаты в условиях кризиса?С наступающим Рождеством продажи шоколадных «золотых» монет взлетели. Но богатые люди беспокоятся о том, что Новый год может принести вместо этого настоящие золотые слитки «шоколада», передает novostiua.net.


Швейцарский завод Валкамби занимается продажей своих золотых «шоколадных» слитков CombiBar для частных инвесторов в Швейцарии, Австрии и Германии, которые беспокоятся о возвращении Веймарской республики в гиперинфляцию.

50-граммовую плитку CombiBars из золота можно легко разломать на кусочки по одному грамму каждый, которые будут использоваться в качестве денег в период кризиса. Теперь компания хочет вывести их на рынок США и наращивать продажи в Индии, крупнейшего в мире потребителя золота, где оно долгое время служил в качестве параллельной валюты.

Инвесторы обеспокоены тем, что инфляция и потрясения на финансовых рынках могут уничтожить ценность их денег и решили вложить деньги в золото в течение последнего десятилетия.
Продажи золотых слитков и монет составили в глобальном объеме почти $77 млрд. в 2011 году, по сравнению со всего лишь $3,5 млрд. в 2002 году, по данным World Gold Council.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x