Чт. Апр 25th, 2024

Семья Азарова начала экспансию на рынок авиаперевозок Украины, - СМИВсего полгода назад авиакомпания "Эйр Оникс" была известна только ее основателям. Сейчас она выполняет почти половину рейсов из аэропорта Симферополь.

Forbes.ua выяснил, что "Эйр Оникс" — семейный бизнес главы правительства Николая Азарова. Издание констатирует, что "Эйр Оникс" набирает высоту невиданными темпами: 25 апреля 2012 года она получила в Госавиаслужбе Украины сертификат эксплуатанта и уже спустя три дня совершила первый рейс по маршруту Симферополь — Киев (Жуляны). На подготовку рейса обычно уходит уйма времени, нужно создать систему техобслуживания, заключить договор с аэропортом, продать билеты и пр. "Либо они авантюристы, либо у них было все договорено на самом высоком уровне", — рассказал топ-менеджер одной из украинских авиакомпаний.

Forbes.ua отмечает также, что основатель и бессменный руководитель "Эйр Оникс" крымчанин Игорь Мельник не похож на человека, по звонку решающего такие вопросы. Крупнейшим его бизнесом долгое время была небольшая турфирма "Оникс-групп" и такое же по размаху издательство Крым-дидактик. "Эйр Оникс" он создал в 2007 году.

Тогда как раз освободилось место в принадлежащем властям Крыма аэропорту Симферополь, когда единственная местная авиакомпания "Крым" (CrimeaAir), летавшая на Ан-24, Ан-26 и Як-42, ушла с рынка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x