Чт. Апр 18th, 2024

Сегодня в Украине 30% водоканалов полностью изношены — СимоненкоНа сегодняшний день в Украине 30% водоканалов полностью изношены и не могут эксплуатироваться.

Об этом заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко во время встречи с трудовым коллективом горводоканала Житомира, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, чтобы вернуть состояние жилищно-коммунальных услуг на уровень СССР Украине понадобиться около 700 млрд гривен.

«И это только для того, чтобы выйти на тот уровень, на котором эти услуги были до 1990 года. Не говоря уже о том, что на сегодняшний день большинство труб водоканалов изношены, кроме того, в них появились грибки, которые делают воду соответственного качества», — отметил лидер КПУ.

Он уточнил, что все водоканалы должны быть в коммунальной или государственной собственности, поскольку именно тогда они смогут рассчитывать на помощь со стороны государства.

При этом П. Симоненко уточнил, что государственная программа по жилищно-коммунальным услугам это — формирование доступных тарифов на электроэнергию для предприятий, банковская поддержка, обеспечение соответствующими технологиями и техникой.

«Также практически все системы водоканалов нужно заменить на пластмассовые трубы, которые будут служить дольше и они также являются более экономичными», — подытожил лидер Компартии

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мар
Мар
11 лет назад

ой!вспомнил наконец!!!!

лиля
лиля
11 лет назад
Reply to  Мар

Та он и не забывал,  у них это постоянная тема для спекуляций, они говорят говорят, но вы итоге ни чего не делают…а потов вообще забывают!!

Димон
Димон
11 лет назад

Симоненко прям адмирал ясен ху*,все знаю но нечего не делаю!

афро
афро
11 лет назад

Симоненко только ездить по ушам пенсионерам может, ни на что большее он не способен!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x