Пт. Мар 29th, 2024

Роста цен на продукты не избежатьУдорожание товаров – это общемировая тенденция, поэтому и Украине в этом году этого не избежать.

Об этом сказала народный депутат от Коммунистической партии Украины Алла Александровская в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Сейчас мы наблюдаем кризис, которые переживает вся мировая экономика. Поэтому надо думать, как урегулировать этот вопрос внутри страны», — подчеркнула она.

По мнению коммуниста, государство должно создавать условия для производства товаров внутри страны и они должны быть конкурентоспособными по сравнении с импортными.

«Тогда мы получим больше денег в бюджет и сможем обеспечить рост зарплат, пенсий. Тогда люди особо не ощутят роста цен на те же продукты», — сказала А. Александровская.

По словам депутата, государство должно регулировать спрос и предложение на внутреннем рынке, но никаких шагов в этом плане не делает.

«Поэтому рост цен неизбежен. И люди стараются сегодня купить товары длительного пользования. Потому что они не знают, что будет после выборов они боятся серьезного подорожания. Здесь срабатывает еще и психологический момент», — добавила политик.

Напомним, стоимость большинства социально значимых товаров в Украине, согласно данным Минэконоразвития, за период 10-14 августа выросла в среднем на 0,1-1,6%, в частности, рост цены на сахар составил 1,2%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

«государство должно регулировать спрос и предложение на внутреннем рынке, но никаких шагов в этом плане не делает» — она сама  представляет государство.
А если ничего не делает — на.й нужен такой депутат?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x