Пт. Апр 19th, 2024

Кабинет министров в начале апреля внесет в Верховную Раду изменения в государственный бюджет на 2012 год.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время "часа вопросов к правительству" в пятницу в парламенте.

"Все позиции найдут отражение в изменениях в бюджет, которые уже сейчас готовит правительство. В начале апреля мы представим их в Верховную Раду", — сказал он.

"Спектр направлений достаточно широк: от стимулирования увеличения численности рабочих мест, в первую очередь для молодых людей, людей предпенсионного возраста и жителей сельской местности, к новым подходам к формированию государственного заказа на подготовку именно тех специалистов, которые будут необходимы на рынке труда", — уточнил премьер.

Он также отметил, что правительство совместно с Нацбанком начал работу над формированием программы государственного ипотечного кредитования и жилищного строительства.

"Эта инициатива является важным, не только для людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, — каждая гривня инвестиций имеет существенное, мультипликативный влияние на экономику", — подчеркнул Азаров.

Как сообщалось, 7 марта в Президент Виктор Янукович объявил о новых социальных инициативах власти .

Реализация всех социальных инициатив Януковича в 2012 годуоценивается почти в 25 млрд гривен .

Источник:www.epravda.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
shadow
shadow
12 лет назад

Это уже свистопляска какая то, а не бюджет. Ведь бюджет — годовой финансовый закон для государства. Стоило ли лихо рапортовать о своевременном принятии бюджета, если еще и квартал не кончился, а уже изменения. Похоже, что там полный произвол, а не научное планирование. Еще хуже, чем с налоговым кодексом. А ведь непредвиденных трат на Евро 2012 тоже будет куча. Без станка не обойтись с таким планированием.

гость
гость
12 лет назад

Автору статьи. Если все инициативы по улучшению социальной жизни населения проводятся ради Януковича, как пишет заголовок автор статьи, то Азарову надо прекратить изменять бюджет страны и ни чего не делать в улучшение жизни населения и страны, а делать всё наоборот, чтобы автор статьи написал в заголовке» Азаров ни чего не делает ради реформ Януковича».По заголовку видна не обоснованная поталогическая ненависть автора к руководству страной.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x