Чт. Апр 25th, 2024

Работникам бюджетной сферы Крыма выплатили 342 млн грнС начала текущего года на зарплату работников бюджетных учреждений Крыма перечислено 2 млрд 484 млн 100 тыс. грн, в том числе в июле на эти цели направлено 342,3 млн грн. Об этом УНН сообщили в Министерстве финансов АРК.

Из бюджетов городов и районов на выплату зарплаты бюджетникам ежемесячно направляется до 80% полученного дохода, при его недостаточности оформляются займы Госказначейства Украины.

"Принимаемые меры позволили обеспечить гарантии государства в оплате труда с учетом повышения минимальной заработной платы с 1 апреля и 1 июля 2012 г., выплатить начисленный фонд оплаты труда по всем регионам Крыма и не допустить задолженности на отчетные даты", — сообщили в Министерстве финансов Крыма.

Также в летний период приоритетное внимание уделяется обеспечению бесперебойного финансирования расходов по оплате отпусков и выплатам помощи на оздоровление педагогическим работникам. Всего за период отпусков на эти цели направлено 266,9 млн грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x