Чт. Апр 25th, 2024

Путин заявил, что для пересмотра газового контракта нет договорённостейРоссии известно о желании Украины пересмотреть газовый контракт, однако пока что для этого нет договоренностей по необходимым вопросам.

Об этом заявил Владимир Путин по итогам переговоров с Виктором Януковичем в Ялте.

«Есть соглашения, они подписаны, они действуют, и это, прежде всего, соглашения корпоративного характера», – сказал российский президент, отвечая на вопрос журналистов относительно судьбы газового контракта.

«Мы знаем позицию наших партнеров, относимся к ней с уважением. У нас еще есть вопросы, по которым еще не договорились, но мы хотим достичь окончательных договоренностей и будем к этому стремиться», – добавил Путин.

«У нас есть определенные конфиденциальные отношения, скажем, с партнерами в Германии, но у нас там вообще складываются особые отношения, мы их пустили в добычу, мы создали систему 50 на 50 по дну Балтийского моря, а они нас пустили в свой трубопроводный транспорт на территории Германии, все глубже и глубже кооперация складывается – это другая модель экономического взаимодействия», – отметил президент РФ.

Репортеры также поинтересовались у Путина участием Украины в Таможенном союзе. В ответ российский лидер заверил, что Москва не будет настаивать на присоединении Киева к ТС.

«Страна должна сама посчитать свои плюсы и минусы, которые она приобретает», – сказал Путин.

«Мы не говорим «нет», мы очень внимательно и серьезно изучаем эти интеграционные процессы. И уверен в том, что интеграционные процессы, которые будут идти и в Европейском Союзе и в Таможенном союзе, они будут дополнять друг друга», – заверил президент Украины Виктор Янукович.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x