Сб. Апр 20th, 2024

ПР объяснила, почему разрешила скупать землю иностранцамПринятые изменения в Земельный кодекс будут способствовать увеличению иностранных инвестиций в украинскую экономику. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Василий Киселев в эфире канала ТВi.
«В этом законе речь идет о землях несельскохозяйственного назначения»,— уточнил он. По мнению В.Киселева, благодаря принятому закону иностранные инвесторы будут создавать новые рабочие места, платить налоги, то есть инвестировать в украинскую экономику.
Также регионал отметил, что сегодня земля в Украине работает на 50% своего потенциала. «Мы получаем 50 млн тонн зерна, а должны — 100 млн тонн. И пока не будет введен в действие закон о рынке земель, закон о создании земельного кадастра, ничего не изменится к лучшему», — резюмировал он.
Напомним, Верховная Рада не продлила на 2013 год мораторий на куплю-продажу земли сельхозназначения. Как известно, в настоящее время значительная часть сельхозземель в Украине продается и покупается путем изменения ее назначения. Интерес к приобретению украинских земель неоднократно выражали Китай и арабские страны Ближнего Востока.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fff
Fff
11 лет назад

Суки, распродают все на корню, предприятия уже все уничтожили, богаче жить не стали, теперь загоняют землю. Рабы на чужой-своей земле.

Anet
Anet
11 лет назад

….да хоть 200 мил тон…. что с этого аграрию и  труженику…… всю прибыль получает посредник и коррумпированный чиновник….

Jgholld
Jgholld
11 лет назад

голосуем и дальше за покращення. скоро совдепию вспоминать будем как райские времена. назад к рабовладельческому строю! ура товарищи!

Khar57
Khar57
11 лет назад

Странная логика. Якобы речь идет  не о с/х землях и тут же про зерно! Если нет идей по развитию страны — не надо лезть в управители!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x