Сб. Апр 20th, 2024

Повышение уровня социальных выплат может ускорить темпы инфляции - ДанилишинДоля социальных выплат в Украину почти сравнялась с долей заработной платы. Политика правительства, направленная на повышение уровня социальных выплат, может привести к ускорению инфляции. Об этом заявил экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин, пишет "Зеркало недели".

Он утверждает, что подобные тенденции, когда социальные льготы могут сравниться или превысить уровень зарплат, приведут к снижению мотивации к труду.

Тем более, снижение заработных плат работникам приведет к снижению налоговых отчислений, что напрямую повлияет на наполненность социальных фонд. Такие процессы могут значительно ускорить темпы инфляции.

Следует отметить, что социальная помощь и другие полученные населением трансферты достигают очень высокого значения в почти 50 процентов ВВП. Для сравнения — в соседней России на подобные выплаты выделено не более 10 процентов ВВП.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Боб
Боб
11 лет назад

Этому ли подонку говорить о инфляции? Эта падаль живёт и сытым и пьяным и со всеми вудобствами!  А в это время миллионы гоолодают!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x