Чт. Апр 25th, 2024

После выборов газ для украинцев подорожает на 40%, – Юрий КостенкоЧерез 2-3 месяца после парламентских выборов цены на газ для населения, скорее всего, поднимутся на 40%, а тарифы на коммунальные услуги – пропорционально прыжку «газовых» цен, передает zik.ua.

Об этом заявил лидер Украинской народной партии, один из лидеров «Нашей Украины» Юрий Костенко, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, «правительство вряд ли удержит цены на газ и «коммуналку» в нынешних границах».

Так политик прокомментировал заявление премьера Азарова, который на днях заверил СМИ, что после 28 октября «никаких решений о повышении тарифов не будет».

По словам политика, «к повышению цен на газ для населения власть провоцирует сложная финансовая ситуация». Политик объяснил, что «правительство, которому в следующем году нужно отдать внешних долгов почти на 5 млрд долларов, попрошайничает новый кредит в МВФ». Однако, «этот кредит дадут при условии наведения порядка в «Нефтегазе Украины», который продает газ населению и предприятиям». По его словам, «через «ножницы» между реальной ценой российского газа и льготной – для населения долги «Нефтегаза» уже перевалили за 1-2% ВВП».

«Если бы население обеспечивали дешевым украинским газом, цены на «коммуналку» можно было бы удержать, – считает политик. – Однако этот газ потребляют предприятия, принадлежащие олигархам».

«В очередной раз украинцы будут оплачивать из собственного кошелька бессмысленную политику власти – переплачиваем за чужое, – российский газ, – хотя есть достаточно своих собственных энергоресурсов, мощная добыча которых власть так и не начала за 21 год независимости», – констатировал лидер УНП.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
вадим
вадим
11 лет назад

За это повышение мы будем «благодарить» Тимошенко и вас Юрий Костенко. Это ВЫ позволили ЕЙ загнать страну в долги,а народ обнищал-это результат ВАШЕЙ власти.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x