Вт. Апр 23rd, 2024

Порошенко намерен остановить налоговое давление на экономикуМинистр экономического развития и торговли Петро Порошенко считает, что пришло время пересмотреть налоговое обложение в Украине. Для этого Порошенко намерен провести консультации с представителями крупного бизнеса, парламентариями и руководством налоговых служб, чтобы определить возможность ослабления налогового давления на производителей, что делает их продукцию неконкурентоспособной.

"Увеличивать налоговое давление на экономику больше невозможно. Эти креативные идеи, «где бы что-то еще выискать, чтоб обложить налогами производителя», надо прекратить.
Сегодня мы должны не только положить конец дальнейшему увеличению налогового давления, но и просмотреть, где эти налоги убивают производство, давят на него, делают производителя не конкурентным. Мы должны в сотрудничестве с парламентом, с производственниками найти тот оптимальный баланс, который будет работать на пользу государства», — сказал Порошенко.
Ранее этот вопрос подымал и премьер-министр Украины Николай Азаров, который совместно с главой Налоговой службы Украины Александром Клименко договорились о снижении давления на бизнес со стороны налоговиков, что мешает развитию украинской экономики.
«Недавно у меня проходило совещание с участием руководителя Налоговой службы Украины Клименка, и мы с ним договорились, что Налоговая служба значительно активизирует свою работу по достижению налогового компромисса предпринимателям и значительно снизит налоговое давление на бизнес», — написал Азаров на своей странице в Facebook.
Все эти инициативы правительства стали результатом значительного понижения привлекательности Украины для иностранных инвесторов. Последние рейтинги инвестиционного климата в стране опустились до рекордно низкого уровня, даже ниже, чем было в кризисно 2009 году.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Valchet
Valchet
11 лет назад

«Тушка» пытается что-то там остановить…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x