Ср. Апр 24th, 2024

Открывая обсуждение налоговой реформы на 16-м заседании Национального совета реформ, Петр Порошенко поставил задачу до Нового года принять изменения в налоговое законодательство и бюджет на 2016 год, – передает пресс-служба Президента.

Президент подчеркнул, что речь идет о том, что принятие бюджета и изменений в налоговое законодательство является условием для получения финансирования от МВФ и что на сегодняшний день финансирование МВФ является одним из ключевых условий обеспечения финансовой стабильности Украины.

По словам Порошенко, в целом изменения в налоговое законодательство должны отвечать трем требованиям, — они должны стимулировать развитие экономики: «Ставки налогов, администрирование, прозрачность должны существенно повлиять на инвестиционный климат».

Также глава государства сообщил, что вопреки предыдущим намерениям налог на прибыль предприятий и НДФЛ увеличиваться не будут. «Ключевая позиция, что мы не делаем повышение налогового давления — ни на гражданина, ни на бизнес», — заявил Порошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x