Пт. Мар 29th, 2024

Польский контракт с "Газпромом" опроверг обвинения украинских властей в адрес Тимошенко, - заявление "Батькивщины"Сегодня получено еще одно четкое подтверждение лживости заявлений Януковича и его прихвостней из Партии регионов о том, что, согласно заключенному в 2009 году правительством Юлии Тимошенко контракту, Украина закупает якобы самый дорогой в Европе российский газ.

Об этом, как сообщает Цензор.НЕТ, говорится в заявлении Объединенной оппозиции «Батькивщина».

"В частности, польское авторитетное издание «Gazeta Wiborcza» сообщило о контракте, предусматривающем цену покупки топлива Польшей у «Газпрома» — 460-490 долларов за тысячу кубометров. Это при том, что до полученной в прошлом месяце скидки «не более 15 процентов», эта страна покупала газ по 575 долларов за тыс. куб.

Объединенная оппозиция «Батькивщина» обращается к президенту Януковичу с призывом вспомнить (если это реально) уроки с первого класса средней школы и заняться элементарными упражнениями по определению, какая цифра больше, а какая меньше. Так вот, 575 долларов за тысячу кубометров это больше, чем 232 доллара, по которым страна покупала газ во время премьерства Юлии Тимошенко. 575 — это больше каких-либо мифических цен, названных вами, Азаровым и всей вашей гоп-компанией как обвинения в адрес Юлии Тимошенко, и по этим сфальсифицированными обвинениям она брошена за решетку.

Учитывая, что вы отдали часть украинской территории за скидку на газ, который, к слову, по этой сниженной цене получают предприятия ваши, вашего сына, других злодеев при власти, вам следовало бы прекратить ныть о попередниках и наконец признать, что не «контракт Тимошенко» для вас является проблемой, а собственное невежество, коррупция, семейщина и клептократические привычки. Информация авторитетного польского издания это только подтверждает", — говорится в заявлении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Joe
Joe
11 лет назад

232$ -это не Юлькина заслуга, её работа, это 450, а за «прихвостней», можно и в лицо получить, не зря же ни одной фамилии не звучит, боятся! Одна и за хамство уже сидит.

Ицик
Ицик
11 лет назад

Сегодня получено от независимых экспертов независимой организации ещё одно заключение о причасности Тимошенко к корупционных махинациях при подписании газовых контрактов. Необъединённые граждане Украины обращаются с требованием к Президенту перевести зечку на зону шить рукавицы и фуфайки. Где ещё в мире осуждённая судом, по году лежит в больнице в палате с VIP-условиями
мы так же требуем привлечь к суду всех, сбежавших за рубежь её поддельников, обворовавших украинский народ

Егор
Егор
11 лет назад

Успокойся, Шариков!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x