Пт. Мар 29th, 2024

Парламентские выборы обойдутся Украине в 1,2 миллиарда гривен Центральная избирательная комиссия увеличила смету на организацию и проведение парламентских выборов до 1,2 млрд грн. Такое решение было принято на заседании ЦИК в связи с тем, что Верховная Рада внесла изменения в госбюджет.

ЦИК внесла изменения в ранее утвержденную смету расходов на организацию и проведение очередных выборов народных депутатов, в результате чего бюджетное финансирование увеличилось с 817,5 млн грн до 1,212 млрд грн.

При этом ЦИК также утвердила смету своих расходов на организацию и проведение парламентских выборов — на эти цели будет направлено 268,2 млн грн из общей суммы. Так, согласно данной смете, расходы ЦИК, в частности, на оплату услуг СМИ для ведения предвыборной агитации составят 108,4 млн грн, публикации решений ЦИК — 22 млн грн, на организацию работы зарубежных избирательных участков — 6,5 млн грн, оплату услуг связи — 4,7 млн грн.

Замглавы ЦИК Андрей Магера выразил удовлетворение суммой, которая предусмотрена на организацию и проведение парламентских выборов. "Все предложения в ЦИК по увеличению финансирования учтены как Министерством финансов, так и Кабинетом Министров Украины", — сказал он. Об этом сообщает "Обозреватель".

Источник: elvisti.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
Дмитрий
11 лет назад

И с какого они такие дорогие? Можно все задолженности по зарплатам закрыть. Так мол средств нету, а на выборы есть, будут за счет населения Украины организовывать. 

1
0
Would love your thoughts, please comment.x