Сб. Апр 20th, 2024

Осенью большинство украинцев готовы бесстрашно уволиться с работыДве трети украинцев готовы сменить работу этой осенью, пишет ТСН. Осень предлагает новые возможности для профессиональной деятельности, например, именно в эту пору года открываются ярмарки вакансий, зачастую именно на это время люди планируют какие-то значительные перемены.

Нынешней осенью, согласно результатам свежего опроса, проведенного порталом rabota.ua, 66% украинцев, участвовавших в опросе, готовы сменить работу и уверены или почти уверены, что найдут новую работу уже до конца ноября. Лишь 13% украинцев не собираются менять место работы в этом сезоне. В то же время более половины украинцев (58%) не рассчитывают на карьерное повышение на своей нынешней работе. Лишь 22% респондентов уверены, что руководство вскоре порадует их новостью о повышении, а 6% — опасаются понижения, а то и вовсе увольнения. По данным опроса, поводом для поиска новой работы для большинства украинцев (72%) является низкий оклад.

Отсутствие профессионального развития толкает к смене работы 44% работников, а отсутствие продвижения по карьерной лестнице — 36%. Примечательно, что большинство украинцев при желании внести некие изменения в свою трудовую деятельность не вынашивают планов об открытии собственного бизнеса — лишь 3% в этом сезоне планируют заняться собственным бизнесом, для 16% — это возможная перспектива. Выборка исследования составила 1896 респондентов со всей Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x