Пт. Мар 29th, 2024

Неурожай не мешает Азарову обещать дешевые продукты Несмотря на неурожай, вызванный засухой, цены на хлеб и другие продукты питания в Украине останутся стабильными, заявил премьер-министр Николай Азаров, пишет ТСН.

"Спекулянты подняли головы, но, несмотря на прогнозы высокой цены на зерно нынешнего года, цены на хлеб, молоко, масло и другие продукты питания в Украине не вырастут, в отличие от ситуации с неурожаем в 2003 и 2010 годах. У государства есть большие запасы продовольствия и зерна, которым будет обеспечиваться украинский рынок", — заявил премьер. Как известно, практически все эксперты сходятся во мнении, что продукты вырастут в цене. Например, мясо и молочка подорожают, поскольку дороже станет корм для животных. Пекари также утверждают, что за их продукцию придется платить больше, потому пшеницы, пригодной для изготовления хлеба, уродилось намного меньше, чем в прошлом.

Кроме отечественных экспертов, мировые специалисты также прогнозируют массовое подорожание продуктов питания во всем мире.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x