Вт. Апр 23rd, 2024

НБУ запретит украинцам покупать недвижимость за наличные Парламентом Украины были приняты правки Нацбанка касательно развития безналичных расчетов. Одним из нововведений данного документа является то, что он ограничит возможность людей делать крупные покупки при помощи наличных. Оплата товара, который стоит дорого – от техники до недвижимости, должна будет осуществляться исключительно при помощи платежных карточек. А соблюдение данных требований будет контролироваться Налоговой. Официальная причина данного нововведения – желание чиновников справиться с теневой экономикой. Таким образом, согласно внесенным в Административный кодекс изменениям, торговцы за отказ принять от покупателей платежную карточку будут оштрафованы на 8,5 тысяч гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Poluektov Genadiy
Poluektov Genadiy
11 лет назад

Раніше цукор ьув по картках, а зараз ьудуть квартири!!!!

Kashtaler
Kashtaler
11 лет назад

Это не столько борьба с черным налом, а дополнительный доход банкирам, которые сидят в Раде.

Trt
Trt
11 лет назад

Хер Вам твари, будем покупать за наличные, а контролировать вы будете своих жен и детей мудаки, Теневая экономика — это вы.

Pc77133
Pc77133
11 лет назад

Сцуки!!!! Уже в каждый карман хотят забраться!!! Налоги снизьте для начала и заплатите со своей недвижимости налог на роскошь /кста купленную на тыреные у народа деньги/!!! :-[

Ters
Ters
11 лет назад

мудачье задолбало своими мудацкими законами, а с банками и кредитками не хочу  иметь дела!!!

5
0
Would love your thoughts, please comment.x