Чт. Апр 18th, 2024

НБУ может лишить рефинансирования банки, которые спекулировали на валютеНациональный банк Украини может лишить рефинансирования банки, которые на прошлой неделе вызвали нестабильность на валютном рынке. Об этом в интервью одному из украинских телеканалов заявил председатель Национального банка Украины Сергей Арбузов, сообщает УНН.

На уточняющий вопрос, какое наказание ожидает банки, которые повлекли нестабильность, направив средства рефинансирования на валютный рынок, глава НБУ ответил: "Мы, во-первых, разберемся. Если мы найдем, что были нарушены наши договоренности, то мы предупредим эти банки. А если это будет повторяться, мы прекратим рефинансирование этих банков".

Как сообщал УНН, С.Арбузов в интервью также отметил, что изменений курса гривны до конца года и в следующем году не будет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ddd
Ddd
11 лет назад

Все банки спекуляянты- а главный спекулянт, НАУ БАНК!

Шоумен
Шоумен
11 лет назад

Не надо ля..ля..Арбузов сам выделил бабло для валютных ралли(обыкновенная спекуляция), так «зарабатываются» бабки на латание дыр в бюджете от «покращення» презика, ну соответстсвенно и Пахло распинается на всех углах как мы стали жить в шиколаде.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x