Ср. Апр 17th, 2024

НБУ контролирует ситуацию на денежно-кредитном рынке - С.АрбузовНацбанк контролирует ситуацию на денежно-кредитном рынке Украины. Об этом сообщил и.о. Премьер-министра Сергей Арбузов, передает корреспондент УНН.

«Финансово-банковская система продемонстрировала достаточный запас прочности. Банки обеспечены ликвидностью. Национальный банк надежно контролирует ситуацию на денежно-кредитном рынке», — считает С.Арбузов.

Он отметил, что НБУ расширил свое присутствие на денежно-кредитном рынке.

Как известно, сегодня на заседании правительства Н.Азаров попрощался с членами Кабинета министров и передал полномочия главы правительства и.о. первого вице — премьер — министра Сергею Арбузову.

Объем валютных резервов Нацбанка, по мнению экспертов, будет достаточным для выплат по счету текущих операций платежного баланса в течение двух месяцев и погашения 35% краткосрочного внешнего долга по остаточному сроку погашения в 2014 году.

Добавим, что общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины в декабре 2013 года, по данным Минфина, выросла на 4335 млн долл. США и составила 73,078 млрд долл.или 584,114 млрд грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x