Чт. Мар 28th, 2024

НБУ готов к выпуску избирательных бюллетенейНациональный банк Украины готов к тому, чтобы выполнять государственные заказы на производство документов и бланков с любыми специальными элементами защиты. Об этом сказал председатель Нацбанка Игорь Соркин, говорится в сообщении НБУ.

«Учитывая, что предприятия Национального банка располагают всем необходимым оборудованием и оснащены передовыми технологиями, а также имеют огромный опыт в организации изготовления печатной продукции, которая должна иметь особые технические характеристики и высокую степень защиты от подделки, мы с уверенностью констатируем свою готовность выполнять госзаказ на производство документов и бланков с любыми элементами защиты«, — заявил И.Соркин.

Кроме того, Игорь Соркин отметил, что принятие закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно возвращения государственного контроля и производства государственными предприятиями документов и бланков, которые требуют использования специальных элементов защиты» также будет способствовать изготовлению документов в условиях законченного цикла производства.

«Целью принятия закона является обеспечение контроля государства за изготовлением, ценообразованием и оборотом документов строгой отчетности, что значительно уменьшит их стоимость и увеличит доходы в государственный бюджет«, — добавил глава НБУ.

Напомним, что ранее парламент передал контроль за производством всех документов и бланков предприятиям НБУ, в особенности бюллетеней для голосования на выборах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x