Пт. Апр 26th, 2024

Назван самый развитый район КиеваКак пишут “Комментарии” по результатам оценки в первом полугодии 2012 года лучшими районами Киева по рейтингу социально-экономического развития являются Шевченковский, Печерский и Подольский

Как сообщили «Комментариям» в КГГА, такие данные были обнародованы во время на выездном расширенном заседании Коллегии КГГА.

В частности, Главное управление экономики и инвестиций КГГА определило 3 группы районов: I группа — районы, которые занимают 1-4 места: Шевченковский, Печерский, Подольский и Соломенский; II группа — 5-8 места: Дарницкий, Оболонский, Голосеевский и Святошинский; III группа — районы, которые заняли 9-10 места: Днепровский и Святошинский.

На заседании также отметили, что Деснянский район покинул ряды аутсайдеров и переместился на 8-е место. При этом значительно ухудшилось состояние дел в Днепровском и Голосеевском районах.

По сравнению с результатами 2011 года, Днепровский район опустился с 7-го места на 9-е, а Голосеевский — с 3-го на 7-е. Днепровский район потерял позиции в инвестиционной сфере и в сфере государственных финансов. Что касается Голосеевского района, он снизил свой рейтинг из-за высоких темпов роста налогового долга и задолженности по арендной плате, низкого объема оборота розничной торговли и низких темпов роста номинальной заработной платы.

Напомним, предметом рейтинговой оценки являются результаты деятельности администраций Киева за I полугодие 2012 года, которые оценивались на основе 43 показателей по 8 основным направлениям: экономическое развитие, инвестиционная, научная и инновационная деятельность, государственные финансы, поддержка бизнеса, потребительский рынок, жилищно-коммунальное хозяйство, социальное развитие и рынок труда, здравоохранение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x