Чт. Апр 18th, 2024

Scr1157

Граждане Украины стали меньше пользоваться природным газом. За последние четыре года его потребление сократилось почти на пять миллиардов кубометров в год. Министр социальной политики Андрей Рева уверен, что в этом помогли реформы правительства по энергосбережению.

С 2014 по 2018 год украинцы сэкономили почти двадцать миллиардов кубометров природного газа. Потребление этого энергоресурса начало сокращаться стремительными темпами почти четыре года назад. В 2017-м население использовало для бытовых нужд восемнадцать миллиардов кубометров, при этом через пять лет этот показатель может сократиться до 13 млрд.

Если сокращение потребления будет развиваться такими же темпами, тогда к концу 2018 года для населения хватит природного газа собственной добычи. В прошлом году Украина смогла добыть двадцать миллиардов кубометров, однако необходимо увеличить этот показатель до двадцати семи миллиардов. Как заявил министр энергетики Игорь Насалик, страна может добиться такого результата после многомиллиардных внутренних инвестиций.

В то же время Андрей Рева заявил, что показатели субсидий в скором времени сравняются с реальными нормативами потребления энергоресурсов. Правительство активно работает над тем, чтобы субсидии отвечали всем вызовам современности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x