Вт. Апр 16th, 2024

Налоговики решили, что Дед Мороз и Снегурочка должны платить налог на доходы физлицВ ГНСУ отметили, что при получении гражданами доходов от предоставления услуг в сфере развлечений необходимо платить налог на доходы физлиц.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу налоговой.

Государственная налоговая служба Украины призвала все предприятия и предпринимателей, осуществляющих организацию новогодних праздников, должным образом оформить взаимоотношения с временными работниками — актерами и аниматорами, которые задействованы в праздничных поздравлениях во время новогодних и рождественских праздников. Это же касается и граждан, подрабатывающих "Дедами Морозами", "Снегурочками" или другими сказочными персонажами.

Как сообщает пресс-служба налоговой, при получении гражданами доходов от предоставления услуг в сфере развлечений (обычно это — проведение новогодних поздравлений на заказ, участие в праздничных представлениях, балах, маскарадах, корпоративах в качестве "Деда Мороза" и "Снегурочки") необходимо платить налог на доходы физических лиц.

По данным специалистов налоговой, стоимость услуг "новогодних" актеров в Киеве составляет в среднем от 250 до 3500 грн в час, во Львове вызвать на праздник Деда Мороза и Снегурочку стоит от 300 грн до 1200 грн, в Донецке — от 150 до 2500 грн, в Харькове гражданам придется выложить от 150 до 1800 грн в час.

В налоговом ведомстве отмечают, что сейчас продолжается мораторий на проверки малого и среднего бизнеса, однако, если граждане имеют информацию о нарушениях налогового и трудового законодательства в этой сфере, они могут смело обращаться в органы ГНС или на горячую телефонную линию "Пульс налоговой".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Вова
Вова
11 лет назад

пакращення блин и до деда мороза со снегуркой дошло!!! ура товарищи!!!)))

фаввы
фаввы
11 лет назад

ну уж такой подарочек Дед Мороз со Снегуркой налоговикам вряд ли устроят.

Барабас
Барабас
11 лет назад

Дед Мороз несет веру для детей!!! и с него налог!? А церковь, блин…

3
0
Would love your thoughts, please comment.x