Чт. Апр 25th, 2024

«Нафтогаз» заплатит английским юристам еще 200 тысяч долларов Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» продлит договор с «Lawrence Graham (CIS) LLP» (Великобритания) на оказание юридических услуг. Как сообщает «Вестник государственных закупок», за свою работу на украинского нефтяного монополиста лондонская фирма в течение 2013 года получит 200 тысяч долларов США.

Согласно заключенному договору, «Lawrence Graham» будет представлять интересы украинской компании в заседаниях английских судов относительно принудительного отчуждения активов «Нафтогаза».

Украинская нефтяная компания сотрудничает с англичанами уже не первый год. Так, в мае 2011 года лондонская фирма договорилась с «Нафтогазом Украины» об оказании юридических услуг на сумму 2,87 млн. долларов, а в 2012 году – на 0,884 млн. долларов.

«Lawrence Graham» – одна из старейших юридических фирм в мире, ее главный офис находится в Лондоне.

НАК «Нафтогаз» является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x