Пт. Апр 19th, 2024

Национальная акционерная компания "Надра Украины" и компания Shelton Petroleum (Швеция) подписали меморандум о сотрудничестве и соглашение о конфиденциальности. Документ подписан в рамках визита председателя правления НАК "Надра Украины" Олега Проскурякова в г. Торонто (Канада).

Об этом сообщили в пресс-службе украинской компании.
"В рамках визита был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве между компанией "Надра Украины" и Канадско-Украинской торговой палатой, Меморандум о взаимном сотрудничестве и Соглашение о конфиденциальности между Национальной акционерной компанией "Надра Украины" и компанией Shelton Petroleum, что будет способствовать дальнейшему привлечению иностранных инвестиций в развитие минерально-сырьевой базы Украины", — говорится в сообщении.
Во время рабочих встреч в ходе визита были, в частности, заслушаны доклады представителей Канадско-Украинской торговой палаты, компаний East Coal Inc. и Black Iron относительно перспектив сотрудничества с Украиной.
Состоялись консультации с другими заинтересованными в сотрудничестве канадскими горнодобывающими и инвестиционными компаниями, в частности: Century Iron Mines Corporation и IBC Advanced Alloys.
НАК "Надра Украины" создана в соответствии с указом Президента Украины от 14 июня 2000 года "О мерах по повышению эффективности управления предприятиями в области геологии" с целью улучшения обеспечения потребностей Украины в полезных ископаемых, сохранения и наращивания потенциала геологических предприятий.
В состав компании входят 13 геологоразведочных и специализированных предприятий.
Компания Shelton Petroleum (Швеция) специализируется на разведке и разработке концессий в России и богатых ресурсами бассейнов Украины.
В Украине работает СП "Каштан Петролеум Лтд." — совместное предприятие ПАО "Укрнафта" и дочерней компании Shelton Petroleum. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Источник: elvisti.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x