Пт. Апр 19th, 2024

Национальный Банк Украины заявил, что он не признает, а также не поддерживает никакие непризнанные «государства», которые входят в какой-то «Союз народных республик», также не признает Банк и созданные ними «центральные банки». Об этом идет речь в письме от главного Банка страны в адрес украинских финансовых учреждений, пишет don-news.net.

НБУ не поддерживает и не признает любые из самопровозглашенных и новосозданных структур в Луганской и Донецкой областях, а соответственно, и те центральные банки, которые они якобы создали, — об этом говорится в том сообщении, которое попало в распоряжение журналистов.

Ранее стало известно, самопровозглашенная народная республика в Донецке собралась вводить лицензирование банков, которые действуют на территории ее региона: и в июне уже якобы состоялось соответствующее этому совещание с представителями некоторых банковских учреждений Донецкого региона. Также на нем обсудили вопрос о необходимости перехода на российские рубли, в качестве основной валюты.

Также, согласно письму, разосланному из Нацбанка Украины по всем банкам, которые располагаются в Луганской и Донецкой областях, в случае каких-то вопросов, надо обращаться исключительно в структурные подразделения Национального Банка.

Все филиалы банков, а также юридические лица, размещенные за пределами Луганской и Донецкой областей, должны, прежде всего, обращаться по тем вопросам, которые возникают в процессе их деятельности, к официальным юридическим лицам, те, в свою очередь, передавать их в территориальные управления по месту расположения НБУ, либо же в структурные подразделения НБУ в столице государства.

Также в НБУ напоминают о том, что функционирует система электронных платежей по всей Украине, обеспечивая проведение всех межбансковских платежей, в их числе и органов Гоказначейской службы Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x