Чт. Мар 28th, 2024

В Донецкой области сельсовет деревни Приморское закупил через АО «Мариупольгаз» 70 тысяч кубометров газа по 875 долларов за тысячу кубов, что стало абсолютным рекордом его стоимости на Украине. Как сообщает сайт «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», газ предназначен для котельных детсада, сельского дома культуры, и сельсовета.

Предыдущий рекорд цены на газ принадлежал ННЦ «Харьковский физико-технический институт», который законтрактовал газ в ПАО «Харьковгоргаз» по 856 долларов за тысячу кубометров. Также 23-24 февраля еще ряд учреждений заключили договора на поставку «драгоценного» газа. Коммунальное учреждение Киевского облсовета «Киевская областная детская больница» заключил договор с ДП «Киево-Святошинское УЕГГ» ОАО по газоснабжению и газификации «Киевоблгаз» на поставку 600 тысяч кубометров газа на сумму 3,77 млн ​​гривен. Стоимость газа составила 6276 гривен или 784 долларов за тысячу кубометров.

Броварская центральная районная больница Киевской области заключила соглашение с ОАО «Киевоблгаз» на поставку 1,471 млн кубометров газа на сумму 8,35 млн гривен. Стоимость газа составила 5678 гривен или 709 долларов за тысячу кубометров.

Ужгородская общеобразовательная специализированная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов Закарпатского облсовета заключила соглашение с ОАО «Закарпатгаз» на поставку 112 тыс кубометров газа на сумму 632 тыс гривен. Цена составила 5647 гривен или 705 долларов за тысячу кубометров.

Константин Зельфанов
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x