Пт. Апр 26th, 2024

На даче Януковича в Карпатах вместо беседки строят ресторан за 24 миллионаНа территории «Резиденция «Синегора» в селе Гута Богородчанского района в Ивано-Франковской области вместо заявленной беседки за 24 миллиона гривен строят ресторан. Об этом говорится в сюжете телеканала ТВi.

«Строится там что-то, вроде ресторан. Где-то с весны проектировали, потом чего-то глохло, глохло и под осень залили бетон, а месяц назад возвели стены деревянные из брусьев 20 на 20, кленов, шестиметровые», – рассказал журналистам один из работников.

Журналистам, которых не пускали на территорию резиденции, угрожая оружием, удалось достать проектную документацию. Как оказалось, беседку, на которую из госбюджета выделили 24 миллиона гривен, давно снесли. На ее месте будет двухэтажный ресторан. Солому для него везут из Польши.

Строят ресторан три компании. 50 людей работают по 12 часов в день. В конце декабря сюда, якобы, собрался сам президент с гостями праздновать Новый Год. Для них и строят новый ресторан прямо на территории государственной зимней резиденции.

Напомним, «Синегору» построили в 2001 году. Она находится в селе Гута Богородчанского района в Ивано-Франковской области. На территории резиденции есть SPA-комплекс, трехэтажная библиотека с галереями, пруды и вертолетная площадка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x