Пт. Апр 26th, 2024

На Ан-148 можно сэкономить, - Порошенко Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко считает необходимым удешевить себестоимость самолетов Ан-148. Об этом он сказал, выступая на заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады и Федерального Собрания России в Воронеже (Россия).

Порошенко сообщил, что по результатам консультаций с российской стороной, а также после визита на завод, где осуществляется производство самолетов Ан-148, стороны пришли к выводу, что себестоимость самолетов очень высока. «В вопросе совместного производства Ан-148 и его модификаций … Мы заметили, к сожалению, высокую себестоимость изготовления этих самолетов, нужно удешевлять себестоимость, определить оптимальные сроки выполнения оценки трудоемкости (изготовления)», — сказал он. Порошенко сообщил, что уже есть предложения по альтернативным комплектующих, а также относительно путей уменьшения трудоемкости процесса изготовления самолетов.

Кроме того, министр указал на необходимость консолидированного подхода к подготовке и подписанию проекта соглашения между правительствами Украины и России по реализации и мер государственной поддержки возобновления производства самолетов Ан-124 «Руслан». Порошенко напомнил, что в декабре 2011 года государственное предприятие «Антонов» предложило российской стороне разработку легких транспортных самолетов Ан-140Т. Министр отметил высокую эффективность этих самолетов, которые, по его мнению, смогли бы заменить устаревшие Ан-26.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x