Чт. Апр 25th, 2024

Bloomberg составило график роста коррупции на Евро-2012На фоне коррупции расходы на новые стадионы для Евро-2012 в Украине в два раза превышают аналогичный показатель для Польши, пишет ТСН.

Об этом говорится в статье Эндрю Лангли и Дарьи Краснолучского для Bloomberg. По уровню восприятия коррупции Украина опередила Того, Уганду и Таджикистан. На графике дня изданием сравниваются позиции двух стран, принимающих Евро-2012, по Индексу восприятия коррупции, который составляется Transparency International, а также стоимости строительства и модернизации стадионов для проведения июньского чемпионата в расчете на одно место.

Кроме того, приводятся аналогичные показатели для ЮАР, которая принимала чемпионат мира в 2010 году, и Бразилии, где будет проводиться чемпионат 2014 года.

Bloomberg составило график роста коррупции на Евро-2012

"У правительства нет реальной политической воли на то, чтобы противостоять коррупции", — отмечает менеджер Сети по борьбе с коррупцией Организации экономического сотрудничества и развития в Восточной Европе Ольга Савран.

Как известно, с тех пор как в 2010 году к власти пришел Виктор Янукович, Украина переместилась на 152-е с 134-го места в индексе Transparency International. У вице-премьера Бориса Колесникова, ответственного за подготовку к Евро-2012, не стали комментировать рост коррупции под эгидой подготовки чемпионата. Пресс-секретарь Колесникова Юрий Громницкий не ответил на пять звонков на рабочий номер и мобильный телефон, а также на отправленное по электронной почте просьбе о комментарии. В комитете по подготовке и проведению чемпионата не ответили на письменный запрос о комментарии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x