Пт. Апр 26th, 2024

Москвичи и минчане зарабатывают больше киевлян – исследованиеДоходы украинцев, живущих или работающих в Киеве почти в три раза ниже, чем у жителей Москвы. Такие данные приводит Межгосударственный статистический комитет, сообщают украинские СМИ.

«Если у среднестатистического москвича средняя заработная плата по итогам августа текущего года составила чуть более $ 1,4 тыс., то у киевлянина – около $ 560», – пишет газета «Дело».
Среди стран бывшего СНГ отстают киевляне также от жителей Астаны. Согласно данным, средняя заработная плата казахов составляет $ 994,5.
Даже в соседней Беларуси доходы чуть выше, чем в Киеве. По официальным данным, средняя зарплата в Минске составляет $ 597.
Меньше всех повезло гражданам Таджикистана. Именно в Душанбе стал последним по уровню средней заработной платы: средний показатель там – всего $ 230.
Как сообщал НБН, народный депутат (Партия регионов) и бизнесмен Ринат Ахметов стал самым богатым человеком на просторах СНГ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bingo_Bongo
Bingo_Bongo
11 лет назад

Интересно как они считали зарплату)) Ходили и спрашивали кто сколько получает?)) В серьезных фирмах, допустим, разглашение зароботной платы является коммерческой тайной))

Бандерлог
Бандерлог
11 лет назад

Зато Ренат порадовал. Молодец. Хоть один украинец нормально заработал за последние годы.

Степан Андриенко
Степан Андриенко
11 лет назад

Ренат заработал xD

Natali
Natali
11 лет назад

Ну раз в Киеве победила «Свобода», значит киевляне тоже скоро будут получать как в Москве.

123
123
11 лет назад
Reply to  Natali

 Ага, получать по башке!

Степан Андриенко
Степан Андриенко
11 лет назад
Reply to  Natali

Депутаты занимаются проблемами страны

Гость из Запорожжя
Гость из Запорожжя
11 лет назад

Малейшее ухудшение ситуации в стране и регионам кранты по полной программе. Все это понимают. Главное не переманить ихних блох. А дело похоже пахнет киросином.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x