Вт. Апр 23rd, 2024

В Министерстве финансов заверили, что гривна начнет укрепляться перед новогодними и рождественскими праздниками.

Об этом рассказал первый заместитель министра финансов Игорь Уманский во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, отвечая на вопросы народных депутатов о росте курса доллара.

По его словам рост курса доллара в данный момент обусловлен сезонным фактором.

«Сезонный фактор. Всегда именно в этот период происходят определенные колебания курса и ослабление гривны», – сказал он.

Так же он сообщил, что по тенденциям перед новогодними и рождественскими праздниками происходит укрепление национальной валюты.

«Перед рождественскими и новогодними праздниками традиционно происходит обратная тенденция, произойдет укрепление национальной валюты», – сказал И. Уманский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир Немченко
Владимир Немченко
8 лет назад

А давайте лучше я вам объясню, почему снижается курс гривны. Всё гораздо проще: выборы прошли, теперь держать курс гривны нет никакой нужды, поэтому его плавно снижают, чтобы при объявлении дефолта провал был менее заметен. Если судить по тому, что было в момент объявления дефолта в РФ в 1998 году, когда курс его упал в три раза. То можно предположить, что и курс гривны рухнет до 50-75 гривен за доллар после просроченного платежа РФ.

David
David
8 лет назад

Украина не получала денег от рашки-какшки, соответственно и возвращать нечего. Более того, это рашка-какшка и ее население — мразь, должны Украине и Украинцам компенсации не менее 300 миллиардов долларов, которые рашка заплатит В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, эту шлюху заставят заплатить.

David
David
8 лет назад

Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно. — Император Александр II

3
0
Would love your thoughts, please comment.x