Пт. Апр 19th, 2024

МинАПК планирует увеличить производство зерновых до 80 млн тоннДо 2017 года нужно выйти на увеличение объемов производства зерновых – до 80 млн тонн. Об этом сегодня, 7 апреля, во время пресс-конференции заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает пресс-служба министерства.

Отвечая на вопрос о ситуации с потерей озимых, Министр отметил: «Общегосударственная статистика относительно потери озимых является безутешной. Такой объем потерь озимых мы имели в 2003-ом году – приблизительно 5,5 млн га. В этом году эта цифра составляет приблизительно 3,2 млн га озимых… Да, в определенной мере уменьшения объемов производства зерновых в этом году будет, если сравнивать с прошлым годом. Но динамика последних лет показывает тенденцию увеличения объемов производства зерновых. Мы должны до 2017-го года иметь 80 млн тонн зерновых».
Как сообщал НБН, первый заместитель министра АПК Николай Безуглый ранее заявлял, что в этом году производство зерна озимой пшеницы будет ниже, чем в 2011 году из-за частичной гибели посевов, а также из-за того, что некоторые площади посевов слабы и истощены. В то же время резкого падения производства зерна в Украине не прогнозируется.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x