Ср. Апр 24th, 2024

МИД приветствует решение Еврокомиссии снизить таможенные пошлины для украинских товаров в ЕСВ Украине приветствуют поддержку Европейским парламентом предложений Европейской комиссии о торговых преференциях, в рамках которых ЕС распространит на украинский экспорт в ЕС таможенные льготы, предусмотренные положениями Соглашения об ассоциации в части зоны свободной торговли Украина-ЕС, сообщают в МИД Украины.

«Позитивный экономический эффект для украинских экспортеров в связи с отменой или снижением таможенных тарифов ЕС в рамках этого решения оценивается на уровне EUR 487 млн в год», — отмечается в комментарии департамента информационной политики МИД Украины, обнародованном в четверг.

При этом в МИД отметили, что такими действиям ЕС на практике демонстрирует солидарность с Украиной и предпринимает реальный шаг, призванный стимулировать рост украинской экономики и двусторонней торговли с ЕС, передает Интерфакс.

Как сообщалось, Европейский парламент в четверг большинством голосов поддержал решение Еврокомиссии снизить таможенные пошлины для украинских товаров в ЕС. Решение о снижении таможенных пошлин должно быть утверждено Советом ЕС. Ожидается, что это произойдет уже в апреле с тем, чтобы решение вступило в силу в мае.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x