Чт. Апр 25th, 2024

Scr1785

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что новые власти Украины могут рассчитывать на существенную скидку при покупке российского газа. Таким образом глава российского правительства подтвердил обязательства, которые были ранее даны украинским политикам Юрию Бойко и Виктору Медведчуку.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев полагает, что новые власти Украины могут рассчитывать на скидку при покупке российского газа. Как заявил глава российского правительства, новое украинское руководство может рассмотреть это предложение, которое остаётся в силе. Медведев добавил, что россияне не собираются менять свою позицию в зависимости, кто победил на украинских выборах.

Премьер России напомнил: стороны должны искать компромиссы, чтобы наладить грамотное украинско-российское сотрудничество, а победа на выборах принадлежит украинскому народу. Дмитрий Медведев надеется, что такое желание будет и у новых украинских властей.

Следует отметить, в конце марта политики Виктор Медведчук и Юрий Бойко ездили в Москву на переговоры с российским премьер-министром и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Событие вызвало в Украине существенный резонанс, где пригрозили руководителям «Оппозиционной платформы» уголовной ответственностью.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x