Пт. Апр 26th, 2024

Львовская область потратила 12,5 млрд на Евро-2012За четыре годы подготовки к Евро-2012 в рамках госпрограммы во Львовской области реализовано проектов и выполнено работ на общую сумму почти 12,5 млрд грн. Об этом заявил заместитель главы облгосадминистрации по вопросам подготовки к Евро-2012 Владимир Губицкий, сообщает пресс-служба ОГА.

«Считаю, что в подготовке к Еврочемпионату мы поработали достаточно активно. Подготовка к финалу Чемпионата Европы по футболу 2012 года дала нашей области серьезную площадку для реализации будущих масштабных проектов, таких как «Евробаскет – 2015» и «Олимпийская Надежда -2022», – сказал он.
По данным г-на Губицкого, из общей стоимости подготовки области к чемпионату 9 млрд грн (73%) составили государственные средства, 0,8 млрд грн (6%) – деньги местных бюджетов, а 2,6 млрд грн (21%) – средства инвесторов и собственные средства предприятий и организаций.
В результате в области появились новый стадион, построен новый терминал аэропорта и модернизирована взлетно-посадочная полоса аэродрома. Также проведена реконструкция двух стадионов во Львове на сумму 129,5 млн грн.
На подготовку автомобильных дорог общего пользования также выделено 466,25 млн грн.
«Завершены работы на дорогах по основным направлениям движения гостей и болельщиков от украинско-польской границы до Львова: Львов-Рава-Русская, Львов-Краковец, восточный обход г.Львова, также снижено проезжую часть дороги Т-14-16 Львов – Пустомыты – Мединичи. Завершаются ремонтные работы на дорогах Львов-Шегини (пункт пропуска «Шегини»), подъездных дорог к городу-курорту Трускавец», – цитирует пресс-служба слова заместителя главы Львовской областной госадминистрации.
Кроме того, за это время в области за средства частных инвесторов построено, реконструировано и переоснащено 53 объекта гостиничного хозяйства. Из них 24 гостиницы во Львове и 29 гостиниц в других городах.
«Это позволило увеличить потенциал гостиничной инфраструктуры региона на 1000 современных номеров высокого уровня обслуживания. Проведена реконструкция трех студенческих общежитий, где из государственного бюджета профинансировано 21,75 млн гривен. Ряд общежитий отремонтировано за счет собственных средств», – подчеркнул замглавы ОГА.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x