Пт. Апр 26th, 2024

Литвин объяснил, почему отправил проект госбюджета на доработкуПредседатель Верховной Рады Владимир Литвин объяснил свою позицию относительно отправки на доработку Кабинета Министров проекта госбюджета на следующий год тем, что документ не соответствовал ряду требований законодательства.

Об этом заявил спикер на брифинге после Согласительного совета.

«Бюджет не может содержать действующих законов или ссылки на законы, которые только должны быть приняты.

Кроме того, необходимо подать программу экономически-социального развития и отчитаться о ходе выполнения бюджета на 2012 год», — сказал Литвин.

По его словам, Нацбанк Украины должен предоставить программу денежно-кредитной политики, а Счетная палата свою информацию о состоянии выполнения главной сметы государства.

Владимир Литвин также обратил внимание на ряд спорных позиций в проекте госбюджета на следующий год. В частности, предложение предоставить льготы ряду предприятий, организаций и учреждений в размере 78 млрд гривен.

«Если это государственные структуры, тогда понятно. А если не государственные, очевидно, здесь возникает тема для дискуссий. Необходимо расписать кому и какие предлагаются преференции на следующий год», — отметил политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гостьрор
Гостьрор
11 лет назад

Литвинова когда прижмут, тогда он начинает работать мозгами, а не…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x