Чт. Мар 28th, 2024

Scr867

Около девяти кварталов продолжается постоянный рост внутреннего валового продукта Украины. Такой показатель является главнейшим доказательством успеха экономических реформ, уверен министр экономики Степан Кубив. Чиновник напомнил, с какими показателями стало у руля правительство Гройсмана, и с какими показателями оно может работать сейчас.

Если сравнивать с началом прошлого года, то ВВП Украины вырос почти на три процента. В сравнении с показателями прошлого квартала также зафиксирован небольшой рост почти на один процент. Министр считает, что такие данные увеличат доверие иностранных инвесторов к Украине, а граждане будут постепенно богатеть, ведь экономический рост страны является гарантией улучшения социально-экономического положения граждан Украины.

При этом ранее Владимир Гройсман заявлял: Украина может добиться темпов роста в два-три раза выше, если Верховная Рада сумеет принять ряд полезных законопроектов, а золотовалютные резервы пополнятся за счёт транша МВФ.

Следует отметить, что экономические эксперты среди причин увеличения ВВП страны отмечают активизацию внешнеэкономических отношений с Европейским союзом в рамках сотрудничества по критериям Ассоциации и улучшение товарооборота с Российской Федерацией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x