Пн. Июн 9th, 2025

Крюковский вагонзавод может получить крупный заказ на поездаНиколай Азаров, премьер-министр Украины, сообщил, что украинские железные дороги нуждаются в 500 новых поездах пригородного и десятках – международного сообщения, отечественные предприятия получат заказы на их производство.

«Я принимаю сторону отечественного производителя, и очень важно, чтобы наши поезда были действительно конкурентоспособными», — заявил премьер в Полтаве, во время выступления на праздничной церемонии 75-й годовщины Полтавской области.

Азаров, продолжая разговор на эту тему, отметил, что стране нуждается в 500 новых поездов. Он предположил, что эти поезда можно будет заказать у Крюковского вагоностроительного завода Полтавской области. «Нам нужны 500 поездов пригородного сообщения и десятки международных, и эти заказы мы будем проводить у этого предприятия», — подчеркнул премьер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Самотній Вовк
Самотній Вовк
12 лет назад

Ще якби Луганьський завод ОР відновити.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x