Чт. Апр 25th, 2024

Крах доллара неизбеженМеждународные эксперты в последнее время выдали огромное множество материалов. Все они объедены в подборку информации под названием « Причины, почему царствования, доллара, как мировой резервной валюте пришёл конец. Пусть эти материалы будут предупреждением для тех, кто хранит свои сбережения только в долларах. Нельзя все яйца класть в одну корзину. Это давно известная аксиома, проверенная не раз и не два, а самой жизнью на протяжении многих веков. Оптимальный вариант – это вкладывать свои кровно заработанные деньги в недвижимость, золото, в образование своих детей, наконец просто в здоровье, например поехать куда-нибудь отдохнуть, набраться сил, но покупать на все деньги иностранную валюту в долларах – верх неосторожности.

И вот теперь вместе посмотрим, что же так тревожит экспертов в судьбе доллара и почему сейчас стоит вопрос о, каких та там причинах его непонятного состояния? Причём именно в масштабе всей мировой экономики, мировых финансов и торговли. Сегодня по статистике около 60 % всех зарубежных валютных резервов и государства и частные лица хранят именно в долларах, но вот, что происходит в тиши кабинетах правительств и офисах банках. Первая причина, Китай и Япония сбрасывают в кучу хлама, отправляют на свалку доллары в двусторонней торговли. Это данные Би-Би-Си, причём, как вы видите предложение принимается инговая формула, то есть это происходит сейчас, в эти часы, в самое время имеются в виду год, месяцы. То есть эти два крупнейших экономических игрока в мировой торговли переходят во взаимную торговлю на свои Юани и Ены.

Вторая причина коллапса доллара Страны БРИКС ( это Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Америка ) планируют начать использовать свои собственные деньги в торговли друг с другом . Это сообщения пришло из Индии от 26 марта и здесь же сообщается, что в четверг пройдёт саммит глав БРИКС.

Третья причина очень плохая для доллара – это уже российско-китайское соглашение попробовать торговать между собой уже в рублях и юанях, отбросив доллар . Это уже будет не просто удар по доллару, а нокаут , по другому не скажешь . Видно на Китай США не может напасть, как на Ирак, Ливию, Ирак, так ответит, что не кому слабо не покажется, поэтому, пока администрация Обамы ведёт с Китаем только дипломатическую работу в отношении не перехода окончательно на торговлю Москвы и Пекина на свои валюты, затем идёт не такая приятная причина для доллара, как невероятно быстрый рост использования китайских юаней в Африке.

Вопрос ставится, так: « Как вы думаете , кто является наикрупнейшим торговым партнёром для стран Африки?». Не США. Начиная с 2009 года Китай является лидером в торговли с Африкой. Причём Китай в отличии от США расширяет своё присутствие на чёрном континенте за счёт инвестиций в инфраструктуру – дороги, больницы, школы, а США думает о том , как расширить своё военное присутствие, как создать больше военных баз и даже создали там такую структуру, как АФРИКОМ – африканское военное командование, которое командует всей этой военной армадой в Африке. Так неужели вы думаете, что главы африканских стран, народы не видят эту разницу? И конечно их симпатии на стороне Китая, а не США. Через три года объемы торговли Китая и Африки выйдут на сто миллиардов в год и вся эта торговля в ближайшее время будёт вестись только на китайские юани.

Важнейшей опасностью для доллара является Иран, который на фоне постоянной войны с США предпринимает невероятные усилия, что бы уйти из-под влияния доллара и это вполне понятно, ведь в Иране прекрасно понимают, что торговля на деньги враждебного государства – это уже половина поражения в войне, другого и не надо, вот и пытаются они сейчас руками и ногами оторваться от доллара.

Важнейшей угрозой для доллара является отношение между Китаем и Саудовской Аравии, ведь именно Китай покупает у них больше всего нефти, а не Америка. Торговля идёт пока в долларах, но если Китай целиком перейдёт на торговлю в юанях, то для всего нефти – долларового пространства — это будет полный крах.

В вопросе с долларом дело дошло до того, что ООН распространил заявление в котором призвало к введению новой мировой резервной валюты вместо доллара.

Постепенный спад доллара, как мировой валюты происходит уже сейчас пусть и не быстрыми темпами, поэтому хочется ещё раз предупредить вас читатели об этом. И не попадаться на такую лёгкую приманку, как доллар .

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x