Чт. Мар 28th, 2024

Компания Ахметова собирается увеличить социальные инвестиции в регионы Как пишет ТСН инвестиции группы СКМ в модернизацию своих предприятий в 2012 году составят не менее $ 2 млрд, а социальные инвестиции – не менее $ 20 млн.

Об этом сообщил генеральный директор группы Олег Попов, комментируя представленные сегодня финансовые результаты СКМ за 2011 год. Как сообщалось ранее, в прошлом году инвестиции группы в социальные проекты составили около 100 млн гривен. Основная доля инвестиций пришлась на крупнейшие отраслевые холдинги группы СКМ: Метинвест и ДТЭК — 69,28 и 25,34 млн грн соответственно.

"Сегодня на предприятиях Группы работает 260 тысяч человек, а в городах нашего присутствия живут более 5 млн. Мы понимаем: чтобы люди на наших предприятиях работали хорошо, не только условия труда должны быть достойными, но и условия жизни. Это – позиция СКМ и мы в партнерстве с местной властью и в диалоге с местной громадой определяем самые приоритетные задачи и работаем над их решением", — сообщил Попов. Как отметил Попов, в 2011 году общий размер инвестиций СКМ в модернизацию, охрану окружающей среды, социальные программы для регионов присутствия, охрану труда и промышленную безопасность возрос на 70%. Директор по связям с общественностью СКМ Наталья Емченко подчеркнула, что инвестиции в развитие регионов присутствия являются частью бизнес-стратегии компании.

"Осознавая степень своего влияния на регионы присутствия группы СКМ, мы включили инвестиции в их развитие в свою бизнес-стратегию. Речь идет не только об уровне зарплат наших сотрудников – на предприятиях группы СКМ заработная плата в несколько раз выше, чем средняя по Украине, – но и о том, как они воспринимают реалии, с которыми сталкиваются в повседневной жизни", — отметила Емченко. В апреле 2012 года группа СКМ представила Программу социального партнерства, которая объединяет инициативы, нацеленные на развитие социальной инфраструктуры, развитие бизнес-среды, а также проекты в области образования, здравоохранения, экологии и энергоэффективности, культуры и спорта. Напомним, сегодня группа СКМ объявила финансовые показатели за 2011 год. Согласно отчетности, суммарные активы группы составили $ 28 466 млн. (в 2010 году – $ 22 675 млн.), а суммарный валовой доход — $ 19 542 млн. (в 2010 году – $ 12 819 млн.). Рост финансовых показателей СКМ был вызван ростом результатов деятельности горно-металлургического и энергетического холдингов, входящих в группу. В 2011 году выручка металлургического бизнеса СКМ выросла на 51,6% и составила $ 14 189 млн., показатель EBITDA увеличился на 39,7% и составил $ 3 565 млн.

За этот же период времени выручка энергетического бизнеса выросла на 63% и составила $ 4 969, а показатель EBITDA увеличился на 75,9% и составил $ 1 270 млн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x