Пт. Мар 29th, 2024

Киев потратил на подготовку к Евро-2012 более 1,7 млрд грнВ 2008-2012 годах из городского бюджета Киева было потрачено 1 млрд 789 млн гривен по программе подготовки к Евро-2012. Об этом сообщил замглавы Киевской городской государственной администрации, куратор подготовки города к Евро Анатолий Голубченко.

По словам чиновника, разграничить расходы на развитие города и подготовку к Евро-2012 не всегда представляется возможным. «Есть программа по Евро-2012, а есть функции столицы. И нам, знаете ли, никто не запрещает в рамках этой статьи решать проблемы, которые касаются города, но в контексте Евро. Разве, скажем, строительство развязки на мосту Патона, — это исключительно объект Евро?  Мы подсчитали, что за период 2008 – 2012 годов Киев потратил 1 миллиард 789 миллионов гривен из городского бюджета по программе Евро», — уточнил г-н Голубченко в интервью ZN.UA.
По его словам, из государственного бюджета на подготовку Киева к Евро было направлено 14 млрд 118 млн гривен. «Но это с учетом 5,5 миллиарда гривен на аэропорт „Борисполь“ и 4,6 миллиарда гривен на НСК „Олимпийский“, — добавил он.
„Но есть еще инвестиции. Мы построили 20 отелей, в которые инвесторы вложили более 7 миллиардов гривен. И это без учета инвестиций в строительство терминала аэропорта „Киев“ и кредита ЕБРР на закупку общественного транспорта“, — сообщил Анатолий Голубченко.
«В Европе кризис. Денег в государственной казне очень мало. Есть задолженность по социальным выплатам. Цена на газ высокая. МВФ по известным причинам не хочет давать заем. И мы в этом колесе должны были сыграть свою роль — падающего государства. Иного не существовало. Но, благодаря Евро, удалость влить огромные деньги в народное хозяйство. Кто бы что ни говорил. Прежде всего, в капитальное строительство, толкнув экономику путем повышения производительности труда. Один пример: для того чтобы построить развязку, нам надо было загрузить работой цементные и металлургические заводы, производства металлоконструкций… В итоге люди получили зарплаты, а не льготы», — заключил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Free_strelok_
Free_strelok_
11 лет назад

развод!!!!!!!!!!!!!!! ворюги!!!!!!!

Fedoriko2
Fedoriko2
11 лет назад

злодеи ПРарнокопытные всех на нары и пшено тоже туда же 

2
0
Would love your thoughts, please comment.x