Чт. Апр 25th, 2024

Из госбюджета Украины на ремонт руин ЦСК вместо необходимых 80 млн гривен выделили полтора На ремонт спортивных площадок аварийного Центрального спортивного клуба Вооруженных Сил Украины Министерство обороны выделило полтора миллиона гривен. Однако для полной реконструкции некогда знаменитого спортивного комплекса не хватает «малой» толики – еще почти 80 миллионов гривен.

Работы будут проходить на протяжении всего второго полугодия. Победителем торгов стало киевское ООО «Дио-Спорт».

Выделенная цифра в 1,5 млн грн кажется незначительной на фоне разрухи, царящей в спорткомплексе ЦСК. Построенный в 1964 году спорткомплекс пришел в негодность, а стадион, который находится недалеко центрального ЖД вокзала Киева, разрушился и больше не может принимать матчи высокого уровня.

Как сообщается на сайте Общественного объединения ЦСКА Украины, несколько лет назад Министерство обороны подготовило проект реконструкции стадиона, который обошелся в 4 млн. гривен, но это – всего лишь малая часть от необходимой для самой реконструкции суммы (общая смета работ – 80 миллионов гривен). Государство существенных сумм не выделяет, а проводимые тендеры больше смахивают на показные подачки, считают общественники. Спасение комплекса они видят уже не в государстве, понимая незаинтересованность властей в ремонте ЦСК, а в инвесторах. Однако пока желающих выделить свои деньги на восстановление комплекса не нашлось.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x