Ср. Апр 24th, 2024

Scr203

После событий 2014 года различные секторы украинской экономики показали спад. Многие до сих пор не достигли показателей развития 2013 года. Однако некоторые отрасли сумели существенно вырваться вперёд, несмотря на вооружённый конфликт в Донбассе и оккупацию Крыма Россией.

IT-сектор в Украине стремительно развивается. За последние пять лет количество специалистов выросло почти на сто пятьдесят процентов. Если в 2011 году в стране насчитывалось около сорока тысяч «айтишников», то два года назад их количество достигло ста шестнадцати тысяч. Эксперты уверяют: это не предел, к 2025-му их численность достигнет двухсот пятидесяти тысяч.
Анализ экспортных мощностей Украины показывает, что сектор информационных технологий переместился на почётное третье место. Однако параллельно политэксперты с тревогой отмечают, что золотую медаль смог завоевать пищепром, намного обогнав серебряного призёра — металлургию.

Специалисты по вопросам безопасности указывают на положительную тенденцию роста кибератак. Совокупно такие преступления обходятся бюджету Украины в четыре миллиона долларов. В последнее время компании уделяют серьёзное внимание вопросам информационной безопасности, ведь игнорирование проблемы может снизить стоимость продукта сразу на сорок процентов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x