Пт. Мар 29th, 2024

Инвесторы уверены в экономической стабильности в УкраинеУспех размещения украинских еврооблигацийпредполагает, что, в общем, инвесторы уверены в стабильности украинской экономики, передает novostiua.net.
Такое мнение высказал Павел Мишустин, директор отдела инвестиций и банковского дела «Altana Capital».
«Успех размещения украинских еврооблигаций позволяет предположить, что, несмотря на общий негативный информационный фон, в целом инвесторы уверены в стабильности украинской экономики и видят потенциал, по крайней мере, в сохранении текущего уровня отдачи от их инвестиций», — сказал он.
По словам Мишустина, размещение еврооблигаций можно считать успешным.
«В течение всего нескольких дней, их доходность выросла после появления на рынке Испании, отчаянно сопротивляющейся второй волне кризиса», — сказал эксперт.
Оставшиеся еврооблигации являются единственным способом внешних заимствований, не связанных с политической точки зрения шагами правительства, касающиеся получения кредитов уМеждународного валютного фонда или у китайских или российских банков.
Как сообщалось ранее, стоимость размещенных украинских еврооблигаций достигла рекордной суммы в $2 млрд. Украинские ценные бумаги вызвали настоящий ажиотаж на рынке. Число людей, желающих доверить свои деньги нашей стране, оказался в несколько раз выше, чем запланированные для привлечения суммы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
GHJYZ
GHJYZ
11 лет назад

тогда почету зарубежные банки в Украине продают банки и валят отсюда сломя голову

Jfhfghgu
Jfhfghgu
11 лет назад

потому что это все дерьмо! откуда стабильность? предвыборная утка это… к сожалению!

Guest
Guest
11 лет назад

автор, сколько дали ПеРдуны?

3
0
Would love your thoughts, please comment.x