Ср. Апр 24th, 2024

Инвесторов интересует украинская энергетика, АПК и транспортСтраны Евросоюза с большими надеждами смотрят на развивающуюся экономику Украины, где можно найти массу привлекательных инвестиционных проектов, но зарубежные компании не спешат вкладывать деньги в украинскую экономику из-за ручного регулирования, распространенной коррупции во всех областях и бюрократии, которая мешает нормальному функционированию бизнеса.

Посол Великобритании Ли Тернер отметил, что британские компании уже много лет работают в Украине и есть масса бизнесменов, которые видят возможность для будущих инвестиций.
«Растущее число британских фирм продолжает проявлять интерес ко вхождению на украинские рынки, в частности, в таких секторах, как нефть, газ, энергетика, сельское хозяйство, финансовые и другие профессиональные услуги, розничная торговля. Я всегда говорю британским бизнесменам, что в Украине есть прекрасные возможности, если у нее имеются решительность и качественные товары и услуги. Безусловно, тут можно получить прибыль», — считает Ли Тернер.
Согласен с ним и посол Франции Ален Реми, который видит огромный потенциал для развития бизнеса в Украине.

«У вашей страны огромный потенциал. У нее много плюсов — ресурсы, образованная рабочая сила. Очень многие французские фирмы готовы и ждут возможности инвестировать в Украину. Члены Французской федерации работодателей, побывавшие здесь в прошлом году, намерены приехать еще раз и в этом. Наш бизнес интересует сельское хозяйство, банковская сфера, ритейл, производство стройматериалов, продажа автомобилей и многое другое», — поделился Реми своим мнением.
Глава дипмиссии Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет напомнил, что его страна является главным зарубежным инвестором для Украины. И несмотря на все проблемы, все больше немецких компаний собираются инвестировать в развивающиеся рынки Украины.
Правда, все без исключения инвесторы жалуются на одни и те же проблемы, которые мешают нормально развиваться бизнесу в стране: чрезмерная коррупция, зарегулированность украинской экономики, бюрократия, а также неэффективная судебная система.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x