Чт. Апр 25th, 2024

Иностранные поезда будут собирать в Украине – КолесниковИностранные производители железнодорожной техники, заинтересованные в продаже своей продукции, должны организовать свое производство в Украине. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников во вторник, 18 сентября, в Берлине, где посетил выставку InnoTrans 2012, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

«Просто так никто ничего не будет покупать. Ведущие мировые концерны, такие как Siemens, Hyundai и другие, должны приходить в Украину, организовывать производство и собирать заводы, или кооперироваться с нашими. Чистый импорт уже невыгоден», – заявил г-н Колесников.
Министр подчеркнул, что некоторые комплектующие, в частности электронные системы, все же придется покупать на Западе, а все остальное будет производиться в Украине. «Украина имеет неплохих инженеров и других квалифицированных рабочих», – отметил он.
По совам г-на Колесникова, уже есть компании, заинтересованные в организации своего производства в Украине.
«Мы встретились с двумя компаниями, которые потенциально готовы начать производство в Украине. Пока называть их не буду, но они уже на следующей неделе пришлют технические команды в Украину, чтобы ознакомиться с возможностями нашего производства», – заявил Борис Колесников.
Как сообщал НБН, 16 августа премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина больше не будет покупать поезда Hyundai.
«Крюковский вагоностроительный завод создал поезд не лучше и не хуже Hyundai, который курсирует сейчас на нашей железной дороге. Мы Hyundai больше покупать не будем. Покупать будем поезда Крюковского завода», – сказал г-н Азаров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x