Чт. Апр 25th, 2024

Hyundai вскоре заменят "Столичные экспрессы" на маршруте Киев-ДнепропетровскУже этой осенью между Киевом и Днепропетровском начнут курсировать электропоезда Hyundai вместо «Столичных экспрессов».

Об этом УКРИНФОРМу сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта.

«Укрзализница» готовит инфраструктуру к запуску межрегионального электропоезда двойного тока серии HRCS2 производства компании Hyundai Rotem на направлении Киев-Днепропетровск», — отмечается в сообщении.

Движение «Украинских экспрессов» по маршруту Киев-Днепропетровск и в обратном направлении железнодорожники планируют открыть этой осенью. «Украинский экспресс» будет останавливаться в Знаменке, Александрии, ст.Т.Шевченко и Пятихатках.

Как отмечают в «Укрзализнице», по сравнению с нынешним «Столичным экспрессом» «Украинский экспресс» отправляет пассажиров в пункт назначения на один час раньше. Длина пути от Киева до Днепропетровска составляет 532 км, из которых 224 км электропоезд будет преодолевать со скоростью 140 км/час.

Для запуска «Украинского экспресса» на направлении Киев-Днепропетровск уже модернизированы более 75 км путей, заключены 27 стрелочных переводов, «оздоровлены» более 24 км пути, на 38 км пути выполнен средний ремонт. Значительные объемы работ осуществляются по исправлению стрелочных переводов и пути спецтехникой — 195 и 220 км соответственно — и еще почти столько же необходимо будет выполнить.

Для улучшения взаимодействия токоприемников новых поездов с контактной сетью проводится регулирование и ревизия контактной подвески, работы уже осуществлены на 185 км, проверяются уклоны контактного провода. Кроме того, установлены 12 новых более легких секционных изоляторов и отрегулирован 41 существующий. Энергетики переоборудовали контактную сеть в 378 кривых участках пути, продолжается работа по замене дефектных элементов контактной сети.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x