Сб. Апр 20th, 2024

Отдых на горнолыжных курортах Украины влетит в копеечку любителям этого вида активного отдыха. На сегодняшний день, Украина проигрывает Европе даже в сегменте «бюджетных» горнолыжных отелей.

Работая над проектом первого в Украине англо-русского справочника-путеводителя для автотуристов «Дорога в горы», корреспонденты издательской группы «НАШ ПРОДУКТ» выяснили, во сколько обойдется украинским горнолыжникам «бюджетный вариант» отдыха в горах Карпат.

Сразу отметим, что, к сожалению, наши «бюджетные» отели практически не предоставляют туристам ничего кроме гор, и отстают от Европы по уровню сервиса. Там же, где сервис хоть отдаленно похож европейский, цены демонстрируют непропорциональный рост.

В Украине существует загадочная тенденция увеличения цены на жилье с уменьшением расстояния к курорту «Буковель»: стоимость двухместного номера, например, в Яремче составляет 300-600 грн., в Микуличине – 300-700 грн., в Татарове – 400-800 грн., в Ворохте – 300-700 грн.

Известный туристический комплекс «Буковель» предлагает следующие цены: в отеле «Буковель» двухместный номер экономкласса стоит от 780 грн.

Что же касается «бюджетных вариантов», то в Украине вполне реально найти койко-место за 8 – 10 евро в сутки. Но, как показывают исследования журналистов ИА «НАШ ПРОДУКТ», это будут номера без «удобств» и телевизора, где санузел находится на общем коридоре.

В целом, цены на проживание варьируются в диапазоне от 10 до 100 евро за сутки. Но сожалению, наши «бюджетные» отели практически не предоставляют туристам ничего кроме гор, и отстают от Европы по уровню сервиса. В тех туристических комплексах, где сервис хоть отдаленно похож европейский, цены демонстрируют непропорциональный рост.

Стоит отметить также, что на необоснованно высокие запросы доморощенных отельеров жалуются и болельщики ЕВРО-2012 

Что же в Европе? Портал UBR cо ссылкой на туристический сайт Евромаг, сообщает о подобном исследовании, проведенном на европейских горнолыжных курортах.

Проанализировав множество предложений от разных отелей в различных курортных местах для горнолыжников, эксперты составили следующий список бюджетных вариантов проживания:

Самым дешевым стал 4-звездочный отель Св. Иван Рилски в лыжном городке Банско в болгарском горном массиве Пирин. Ночь здесь будет стоить около 15 евро на человека.

Далее идет отель в румынском Брашове. Маленький, ориентированный на семейный отдых, 3-звездочный отель Coroana с выделяющимся желтым фасадом предложит ночь от 26 евро.

Гостиница Вилла Коминярский Верх в сердце Закопане в Польше похожа на дом из русских сказок. За ночь в романтическом стиле нужно отдать 40 евро.

Отель Explorer в Фишене (Оберстдорф, Германия) принимает гостей в сверхсовременной атмосфере и предлагает комнаты от 50 евро. Также в Винтерберге в районе Хохзауэрланд любители лыж могут переночевать дешево по цене от 60 евро в 4-звездочном отеле Astenblick, сообщает туристический портал Trevago.

Пожалуй, в пользу украинских горнолыжных курортов говорит лишь их относительно близкое расстояние и возможность добраться к ним на личном автотранспорте.

Источник: www.bagnet.org

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x