Ср. Апр 24th, 2024

Фонд госимущества продает бомбоубежище в Одессе за 40 тысяч долларов Одесское территориальное отделение Фонд госимущества Украины выставило на продажу нежилое здание бывшего объекта гражданской обороны.

Как отмечается в сообщении ведомства, помещение общей площадью 224,3 кв. м находится на территории и на балансе санатория для ветеранов Великой Отечественной войны «Салют» (около торгового центра «Сады Победы»).

Начальная стоимость объекта – 322 тысяч 328,4 гривны с учетом НДС (чуть более 40 тысяч долларов). Торги состоятся 10 августа.

Дальнейшее использование объекта определит покупатель. Он же должен будет решить вопросы землеотвода участка под строением, а также содержания его и прилегающей территории в надлежащем санитарно-техническом состоянии.

Глава отделения ФГИУ Алексей Косьмин сообщил в «Думской», что речь идет о выведенном из эксплуатации бомбоубежище, которое давно не используется. Что касается довольно низкой для района Аркадии стартовой цены, то, по словам чиновника, ее размер связан с невостребованностью объекта.

«Мы уже второй или третий раз выставляем его на продажу – покупателя пока нет», – сказал Косьмин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x